Получение кредита в Сбербанке с навязанной собственной страховкой - возможно ли это?

• г. Москва

Вчера получил кредит в сбербанке. Навязали страховку. На вопрос, что за страховая компания, ответили, что собственная, сбербанковская. Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (3):

Да, может быть такое. У Сбербанка есть можно сказать дочернее общество, которое занимается страхованием. Это действительно так.

Здравствуйте, да, может такое быть, если СБ оказывает услуги по страхованию. У вас есть право отказаться от услуги - обратитесь в банк, что не согласны с данным условием договора. Но есть одно НО-СБ связывает страхов ку с размером процентной ставки, то есть если откажетесь - ставку они повышают в одностороннем порядке - смотрите договор страхования и кредитования ст. 310 ГК РФ.

Николай Григорьевич, а почему Вы считаете, что этого не может быть?

Раз сказали, значит так и есть.

Второй вопрос, что Вы вправе отказаться от страховки, подав заявление в течение 14 дней.