Возможно ли отказаться от отопления в нежилом помещении МКД со счетчиком на весь дом?

• г. Адыгейск

Может ли собственник нежилого помещения. Входящего в состав МКД отказаться от отопления своего помещения? Прибор учета теплоэнергии общий на весь дом.

Ответы на вопрос (1):

Нет. он не может отказаться от отопления. Система централизованная, поэтому отказ, заглушки и пр. на нее повлияют. Такой проект не согласуют.