Отказ в выплате ежемесячного пособия на основании гражданства мужа - правомерно или нет?

• г. Челябинск

Мне нужна ваша помощь, помогите мне разобраться в моей ситуации, моя дочь родила первого ребенка в апреле 18 года (ей 20 лет, она ни учится и не работала), федеральные и областные выплаты получила, а ежемесячное пособие начислели минималку 3600, объяснили тем что муж у нее гражданин Казахстана, (хотя у него документы уже на оформлении на гражданство в России, и паспорт России должен получить в ноябре) как будет паспорт, то она будет получать 10200. Вопрос: Правомерно ли отдел семьи нам отказал в выплате на данном этапе (до получении гражданства мужа), ведь как я понимаю за прошедшие 6 месяцев нам деньги не вернут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

По факту Ваш зять на данный момент не гражданин РФ. Соответственно все верно. За прошедший период Вам ничего компенсировать не будут.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".