Если мировой судья выносит определение по лишению прав, а я затем обжалую это решение в районном суде

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав. Если мировой судья выносит определение по лишению прав, а я затем обжалую это решение в районном суде, а районный суд будет переноситься по разным причинам и пройдет больше трех месяцев с момента административного правонарушения, можно ли применить на очередном заседании срок 3 месяца для закрытия дела?

Ответы на вопрос (1):

Павел, к сожалению, нет. Трехмесячный срок привлечения к административной ответственности расчитывается до дня вынесения Постановления по делу мировым судом (иным органом), несмотря на то, что решение в этот день еще не вступает в законную силу.

Обжалование уже не влияет на течение срока привлечения к административной ответственности.