Как отменить ИП и прекратить задолженность по кредиту в Росбанке - алгоритм действий

• г. Абакан

Ситуация следующая. Мой муж брал кредит в Росбанке для предпринимательства. Однако дела не пошли и ИП он закрыл. Задолженность платить он не смог. Я договор кредита не подписывала, однако банк его задолженность снимает по Исполнительному пр-ву с моей зарплаты в размере 50%. Кроме этого у меня есть др. обязательства по кредитам, которые вношу по графику и от зарплаты на жизнь остаютя крохи. На еждевении у меня 2 детей. Вопрос-могу ли я отменить ИП.

Если да, то каков алгоритм моих действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Банк не имел права снимать с Вас деньги вообще, если Вы не являетесь поручителем.

Нужно предъявлять банку претензию, а потом обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!