Соглашение о финансовых обязательствах при раздельном проживании и ипотеке - распределение кредитов и денежных средств на ребенка

• г. Казань

Мы с мужем не живем вместе уже 4 месяца, но не разведены. Есть ребенок 12 лет. Денег на ребенка не дает. Есть совместные ссуды и ипотека. Сейчас пришли к общему согласию, что он будет оплачивать половину стоимости всех кредитов и давать на ребенка не менее 25% от всех его доходов. Подскажите как оформить это документально?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анна.

Вам необходимо обратиться к нотариусу и составить соглашение по оплате алиментов.

Это может Вам пригодиться для получения выплат (если Вам предусмотрены) от государства (соцзащиты).

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Добрый день!

Идите к нотариусу и составляйте Соглашение об уплате алиментов. И отдельное соглашение об оплате кредитов. Если Соглашение об алиментах выполнять не будет,-оно имеет силу исполнительного листа.-Приставам отнесете.

По поводу кредитов - в суд обратитесь о разделе.

Здравствуйте! Нужно составить соглашение об уплате алиментов, если Вас беспокоит только вопрос о них. Можно составить брачный договор, для подстраховки (здесь речь идет об общем имуществе). Все эти договоры может составить юрист, не обязательно нотариус. Нотариус позже должен заверить их (при условии его согласия с правильностью изложенного текста). Обычно, юристы берут меньше за составление такого рода договоров, чем нотариусы, но заверять соглашения и договоры - обязательно.