Старшая диспетчер написала служебку на подчиненную - каковы последствия и какое наказание ожидать?

• г. Казань

На работе (на одну из подчиненных) старшая диспетчер написала служебку на имя директора, и отдала безопаснику. В служебке написано, "что (такая то) не качественно исполняет свои обязанности, что влияет на работу" . И отдала безопаснику. Что могут сделать? Какой выговор ждать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Анатольевна!

Не очень понятно какие конкретно обязанности не выполняются. После дачи объяснений подчиненной, как правило, руководствуясь внутренними нормативными актами, должностной инструкцией и трудовым договором провинившегося работника, руководство объявляет выговор или строгий выговор в зависимости от нарушений. Если данный работник еще провинится, то может быть объявлен строгий выговор или увольнение (см. документы, перечисленные выше). В любом случае провинившемуся работнику обязательно нужно дать свои объяснения, чтобы у руководства сложилась объективная картина произошедшего.

Для начала, с вас должны взять объяснения поданному факту, т.е. выяснить, почему Вы не выполняете свои должностные обязанности в полном объёме. После этого работодателе может применить одно из дисциплинарных взысканий, установленных ст. 192 Трудового кодекса РФ:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Увольнение Вам вряд ли грозит, а вот замечание или выговор-вполне могут.

Понятие "строгий выговор" в ТК РФ отсутствует.