Былв проведена внеплановая проверка органами пожарного надзора.

• г. Волгоград

Былв проведена внеплановая проверка органами пожарного надзора. Выявлены правонарушения вынесено постановление. Данное постановление было обжаловано в городском суде на основании того что привлечено к ответственности должностное лицо у которого в должностные обязанности на входит контроль за соблюдением правил безопасности. Постановление было отменено. Но спустя неделю пожарный надзор вызывает для составления протокола уже другое должностное лицо, установленное в суде как ответственное за соблюдение пожарной безопасности. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего изложения не видно о повторности наложения взыскания на одно и то же должностное лицо.

Вы сами пишите о том. что один отменил в суде, тогда как, составили на другое. Значит суд установил виновное лицо.

В данном случае, если никому в обязанности не прописана ответственность, тогда отвечает гл. инженер, либо руководитель.

Удачи!