Возможно ли забрать ребенка из роддома отцу если мать от него все таки откажется и как это сделать?

• г. Омск

Мой родственник попал вот в какую ситуацию, находится в браке, а любовница сейчас в положении, хотела выйти за него замуж и забеременела от него, а он жену бросать не хочет. Любовница грозит что оставит тогда ребенка в роддоме ей мол не нужен без отца. Возможно ли забрать ребенка из роддома отцу если мать от него все таки откажется и как это сделать? Какие нужны будут документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо будет установление отцовства. В Вашем случае думаю в судебном порядке.