Можно ли с высшим юридическим образованием работать в школе получив курсы о переподготовке?

• г. Иваново

Можно ли с вышим юридическим образованием работать в школе получив курсы о переподготовке?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть магистратура то препятствий нет! Пожалуйста, преподавателем права в школе у Вас дорога открыта! Обратитесь в отдел кадров!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, конечно можете согласно п.2 ст.76 ФЗ "Об образовании в РФ" №273-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек с высшим экономическим образованием закончить курсы переподготовки на юриста или психолога и получив диплом о переподготовке, работать юристом или психологом. Реально ли куда-то устроиться с таким образованием или хотя бы на себя как частник работать открыв ип.

Я проработала в школе 30 лет, у меня среднее специальное образование-учитель начальных классов, хотят вззять девочку с высшим юридическим образованием, но она пройдет курсы переподготовки. А если потом будет сокращение, кого сократят первым?

Если педагог имеет высшее педагогическое образование и проходит профессиональную переподготовку по другому предмету, это считается вторым высшим образованием? И если образование средне-специальное не педагогическое, а переподготовка на факультете дошкольного образования, это дает право работать в школе? Спасибо.

Имеет ли право человек с высшим психолого - педагогическим образованием, имеющий курсы переподготовки в области Олигофренопедагогика, работать учителем в коррекционной школе 8 вида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Могу ли я с имеющимся высшим юридическим образованием и пройдя курсы переподготовки по дисциплине история, по окончании которых выдается диплом установленного образца вести педагогическую деятельность (преподавать) в средней школе?

Может ли человек с высшим юридическим образованием работать воспитателем или нужно пройти переподготовку сначала а потом только работать воспитателем?

В школу где учится мой ребенок берут учителем математики женщину с высшим образованием бухгалтера которая прошла курсы переподготовки. Ответьте пожалуйста: может ли она по новым профстандартам работать с таким образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение