Как доказать, что деньги за квартиру были отданы, если займодавцы подали в суд и оставшаяся расписка используется в их интересах?

• г. Чита

Купили квартиру, остались должны 180 тысяч, летом деньги отдали, а расписку о долге не забрали, а займодавцы подали в суд. Как доказать, что денежные средства были отданы и они злоупотребляют оставшейся распиской. В договоре прописано, что сумма за квартиру отдана полностью.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к специалисту, необходимо изучить текст расписки и договора купли-продажи.

Добрый день!

Необходимо смотреть все документы: расписку и договор купли-продажи. Договор займа, в соответствии с законодательством, предполагает передачу денег займодавцем заемщику. Я так понимаю, в Вашем случае, займа, как такого, не было. Но нужно изучать документы, а в суде Вам необходима профессиональная юридическая помощь.

Обращайтесь.

Удачи Вам