В продуктовом магазине мне вчера разлили масло на дублёнку по вине продавца, купила её месяц назад за 12000 руб.

• г. Москва

В продуктовом магазине мне вчера разлили масло на дублёнку по вине продавца, купила её месяц назад за 12000 руб. Что теперь делать? Чек с покупки есть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина. чек с покупки может подтвердить только факт покупки продуктов. Вам нужно было составить акт порчи дублёнки по вине продавца. Доказательств о порче дублёнки, у Вас нет.

В этой ситуации вам следовало хотя бы потребовать от администрации книгу жалоб и предложений, подробно отразив там обстоятельства порчи дубленки. Эту книгу администрация обязана представить по вашему требованию. Такую запись можно сделать и сегодня. Для подстраховки можно было бы подать жалобу в Роспотребнадзор о нарушении ваших прав потребителя. Вы, как потребитель, не только не получили качественной услуги от магазина, но, наоборот, действиями персонала претерпели ущерб. Кстати, через Роспотребнадзор можно проконтролировать и наличие вашей записи в книге жалоб (это на случай, если у ажминистрации возникнет желание от такой записи избавиться). Надо в любом случае написать претензию в адрес магазина с требованием возмещения ущерба. При последующем обращении в суд эти действия могут помочь взыскать с машазина ущерб (но, возможно, магазин возместит ущерб в добровольном порядке).