Правда ли,что при заключении договора подряда

• г. Москва

Правда ли,что при заключении договора подряда, трудового соглашения-необходимо произвести отчисления в пенсионный фонд и фонд соцстрахования исходя из суммы оплаты за услугу. (выполняет услуги рабочая бригада) СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Страховые взносы, подлежащие уплате в пенсионный фонд, начисляются на все виды вознаграждения за работу (службу), в том числе и премии, выплаченные за определенный трудовой результат, независимо от периодичности и источника выплаты.

К плательщикам, нарушившим порядок уплаты и перечисления страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, применяются финансовые санкции в виде взыскания всей сокрытой или заниженной при начислении страховых взносов суммы оплаты труда и штрафа в том же размере.

Страховые взносы в Пенсионный фонд РФ начисляются на все те виды оплаты труда, из которых в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" исчисляется пенсия.

К плательщикам, нарушившим порядок уплаты и перечисления страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, применяются финансовые санкции в виде взыскания всей сокрытой или заниженной при начислении страховых взносов суммы оплаты труда и штрафа в том же размере.

Страховые взносы в Пенсионный фонд РФ начисляются на все те виды оплаты труда (в денежном или натуральном выражении, по всем основаниям), из которых в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" исчисляется пенсия.

К плательщикам, нарушившим порядок уплаты и перечисления страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, применяются финансовые санкции в виде взыскания всей сокрытой или заниженной при начислении страховых взносов суммы оплаты труда и штрафа в том же размере.

обязательных платежей.

Светлана