ГИБДД вынесло постановление о штрафе, но сроки привлечения к ответственности истекли. Какой должен быть решение суда?

• г. Вологда

ГИБДД вынесло постановление о наложении штрафа. На данное постановление подана жалоба в суд. На момент рассмотрения жалобы сроки привлечения к административной ответственности истёк. Как должен поступить судья в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Если вы действительно правильно посчитали срок давности привлечения к административной ответственности по данной статье К РФ об АП, то судья должен прекратить административное дело.

Добрый день, Сергей! Если ваши доводы будут не убедительны, то в опсательной части решения суда будет установлена ваша вина, а в резулятивной-вы будете осводождены от административной ответственности в связи с окончанием срока привлечения к ответственности.

Статья 11.23. Постановление вынесено 9.08.2018 г. жалоба рассматриваться будет 10.10.2018 г.