Пенсию насчитали примерно 4700 р., так как небыло некоторых справок из архива о заработной плате.

• г. Слободской

В декабре 2010 года моя мама (родилась 20 декабря 1960 года) вышла на льготную пенсию в 50 лет, т.к. я инвалид с детства. Пенсию насчитали примерно 4700 р., так как небыло некоторых справок из архива о заработной плате. В этом году она подала на перерасчет, но ей сказали, что пересчитать пенсию не получается. Она работала с сентября 1978 года по май 1983 (ушла в декрет), вышла на работу в августе 1984 года. В апреле 1987 года снова ушла в декретный отпуск и вышла на работу в июне 1988 года и дальше работала непрерывно по сегодняшний день. Во время работы был один переход на другую работу (переводом). Непрерывный трудовой стаж больше 30 лет. В пенсионной фонде отказываются брать для расчета пенсии года с 2001 и далее? Правы ли они? Может ли быть такая маленькая пенсия при таком стаже, если зароботки были чуть выше среднего. Как добится справедливости? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Обращайтесь в суд.