Конфликт собак - кто должен компенсировать ущерб в случае нападения на свободно гуляющую собаку?

• г. Нижний Новгород

Собака в деревне ночью сорвалась с цепи и загрызла чужую собаку которая тоже гуляла без присмотра. Теперь с нас требуют деньги как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А вот пусть обращаются в суд и там требуют с вас деньги, при этом пусть обьяснят, почему их джульбарс бегал совершенно вольготно и свободно, а не сидел дома, и как особо ценное и дорогостоящее имущество (а это все же имущество) не охранялся своими хозяивами. И пусть доказывают, что имено вы должны деньги за смерть их собаки.