Как осуществить торговую деятельность по продаже готовой к употреблению продукции, соблюдая нормы КОАП и УК РФ, без полного арендования торговой площади?

• г. Москва

Я хочу заняться торговой деятельностью по продаже готовой к употреблению продукции, сняв маленькую часть производственного цеха, рабочее место и разместить продавцов с готовой продукцией на улице, в крайнем случае со стендом, но лучше без него, как мне лучше это сделать соблюдая нормы КОАП и УК РФ?

И можно ли это сделать не снимая торговую площадь имея только часть помещения под суб. Аренду?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете и в субаренду и в аренду, но вы сами должны быть зареегстрированы как ИП или ООО, конечно это сложно и требует денег, но без регистрации вы как раз попадёте под КОАП то есть предпринимательская деятельность без регистрации.

Спросить
Пожаловаться

А вот по поводу продавцов, можно ли им ходить и продавать мой готовый товар на улице, прохожим?

Спросить
Пожаловаться

Если он ваш то есть вы его приобрели, а продавцы продают в левую конечно нельзя им ничего продавать, но по этому вопросу можно подумать относительно того как это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Разносная уличная торговля регламентируется по местам ее осуществления, нужно разрешение.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2011 г. N 26-ПП

О РАЗМЕЩЕНИИ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

В ГОРОДЕ МОСКВЕ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, В ЗДАНИЯХ, СТРОЕНИЯХ

И СООРУЖЕНИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

Спросить
Пожаловаться

При уплате ЕНВД в зависимости от торговой площади магазина можно, в частности, разделить помещение, назвав большую часть своего магазина демонстрационным.

Как это оформить документально и что прописать в договоре аренды помещения. Что будет является налоговой базой торговое место или торговая площадь?

Предприятие арендует торговую площадь в помещении по договору - 1 год.

Является ли аренда торговой площади сделкой по аренде недвижимости, требующей госрегистрации договора аренды.

У меня никак не отсылается УТОЧНЕНИЕ к VIP вопросу 715972. Вопрос был насчет сдачи в аренду помещения в торговом центре, что это, сдача в аренду торгового места или магазина. Мне перечислили определения и ответили: это павильон. Я склоняюсь, что торговое место, ведь по договору аренды помещения не выделена отдельно площадь торгового зала, площадь складских, подсобных помещений и т.д, сдается просто помещение площадью 40 кв. м (условно), так почему же это должен быть павильон, павильон-это стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы... К тому можно ли здание назвать павильоном или магазином, ведь площади сдаются в аренду не только для торговли, а для кафе, парихмахерской, офисов, право на здание еще не зарегистрировано, но скорее всего в правоустанавливающих документах должно быть написано, что это торгово-офисный центр? А с другой стороны арендодателю, который применяет упрощенку выгодно чтобы эти помещения попадали под статус магазина, ведь передача в аренду торговых мест-вмененка, реально ли чтобы эти помещения считались магазинами?

Я ИП, имею в собственности магазин. Часть торговой площади сдаю в аренду ООО имеющему лицензию на розничную торговлю алкогольной продукцией. На прилегающий к магазину территории планирую открыть летнее кафе. Можно ли будет торговать алкогольной продукцией в этом кафе и отпадут ли в этом случае временные ограничения на торговлю алкоголем?

Объект аренды передан в аренду для розничной торговли. Общая площадь все помещений 294,4 кв.м., из них торговый зал составляет 60,6 кв.м. В остальных помещениях храниться товар для реализации в торговом зале. Госинспекция по недвижимости заявила, что мы используем помещения не по целевому назначению, что только торговый зал используется под розничную торговлю, а остальные помещения мы используем не по целевому назначению, под складские цели. Правы ли они?

Я Ип, в собственности помещение, оборудованное под парикмахерскую. Нахожусь на ЕНВД оказание парикмахерских услуг населению, хочу прекратить деятельность по оказанию парикмахерских услуг и перейти на УСН, сдача в аренду помещений. Могу ли я сдавать свое помещение в аренду нескольким мастерам по квадратам (в этом случае сдаваться будет не вся площадь, а только рабочие места) или необходимо сдавать всю площадь помещения?

Я, ИП на ЕНВД. Арендую в 3-х сетевых супермаркетах площадь по 3 кв.м. в каждом. Есть договор на 3 кв.м. Стоит холодильная витрина с готовой продукцией. Скажите, пожалуйста, какую базовую доходность нужно указывать в декларации: как одно торговое место-9000 или с торговой площади 3-1800?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, понятие общая площадь и торговая площадь. В договоре написано принять во временное пользование торговое место №35... в торговом здании... для использования в торговой деятельности, общей площадью 75,87 кв.м., в том числе торговой площади 63,23 кв.м., в дальнейшем именуемое торговое место.

Пожалуйсто как правильно все оформить: ООО имеет лицензию и торгует алкогольной продукцией и хочет взять у нас торговую площадь для торговли алкоголем под свою лицензию и со своим оборудованием регистрации ЕГАИС. Земельный участок у нас в собственности, площадь торг. Павильона 36 м 2, находится в сельской местности. Можем ли мы сдать в аренду часть торговой площади и в случае проверок кого будут проверять, как правильно оформить договор аренды на часть торговой площади? Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

Как правильно определить помещение? Как торговый зал или торговое место? ИП на ЕНВД. В договоре аренды написано для помещения офиса часть нежилого помещения площадью 10 кв.м. Помещение используется для заключения договоров розничной купли-продажи. Код вида предпринимательской деятельности должен быть 08 или 09? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение