Как осуществить торговую деятельность по продаже готовой к употреблению продукции, соблюдая нормы КОАП и УК РФ, без полного арендования торговой площади?

• г. Москва

Я хочу заняться торговой деятельностью по продаже готовой к употреблению продукции, сняв маленькую часть производственного цеха, рабочее место и разместить продавцов с готовой продукцией на улице, в крайнем случае со стендом, но лучше без него, как мне лучше это сделать соблюдая нормы КОАП и УК РФ?

И можно ли это сделать не снимая торговую площадь имея только часть помещения под суб. Аренду?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете и в субаренду и в аренду, но вы сами должны быть зареегстрированы как ИП или ООО, конечно это сложно и требует денег, но без регистрации вы как раз попадёте под КОАП то есть предпринимательская деятельность без регистрации.

А вот по поводу продавцов, можно ли им ходить и продавать мой готовый товар на улице, прохожим?

Если он ваш то есть вы его приобрели, а продавцы продают в левую конечно нельзя им ничего продавать, но по этому вопросу можно подумать относительно того как это сделать.

Разносная уличная торговля регламентируется по местам ее осуществления, нужно разрешение.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2011 г. N 26-ПП

О РАЗМЕЩЕНИИ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

В ГОРОДЕ МОСКВЕ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, В ЗДАНИЯХ, СТРОЕНИЯХ

И СООРУЖЕНИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ.