Как получить статус общественного защитника при наличии доверенности от осужденного?

• г. Белгород

У меня доверенность от осужденного на представление его интересов во всех гос учреждениях рф. Как мне получить статус общественного защитника?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день! Общественным защитником признает только суд, по заявлению лица привлеченного к уголовной ответственности.