Оклад рентгенолаборанта в Снежинске - возможные нарушения и путь к надлежащему обращению

• г. Челябинск

Я работаю рентгенолаборантом в Снежинске уже 20 лет. С 2013 до 2018 у меня был оклад 3960 руб., с января 2018 г. после повышения зарплаты на 4%,стал 4120 руб. Разве могут еще быть такие оклады и куда обращаться? Ведь зарплата на ставку составляет максимум 15 тыс., а чаще и 12-13 тыс. Куда обращаться... раз не соблюдаются майские указы?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с жалобой в местную государственную инспекцию по труду. Начинать надо с обращения к ним (после того, разумеется, как осталась без удовлетворения Ваша просьба о повышении оклада к своему руководству). Обращение должно быть в письменном виде. Можете обратиться за разъяснениями в департамент здравоохранения местной администрации, что бы там разъяснили насколько обоснован и законнет установленный Вам оклад.