Договор хранения имущества между матерью и сыном

• г. Краснодар

Будет ли защищено имущество сына при "договоре хранения", если к маме приедет судебный пристав конфисковывать имущество за долги?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лена г. Краснодар!

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- сын НЕ отвечает своим имуществом по долгам матери.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.09.2018 г.

Сыну 22 года и он в квартире не прописан. Имеет ли это значение для изъятия его МФУ, фотопринтера, ноутбука (на этих трех товарах он работает), холодильника, микроволновки, стенки, дивана и т.д.

Имеет значение. Потому что если он там не прописан, то и имущество не будут забирать. Т.к. нет данных для того чтобы считать, что оно принадлежит ему.