Я обвинена в краже телефона в салоне матрасов - как мне доказать свою невиновность?

• г. Барнаул

Ситуация такая, я работаю в салоне матрасов, ко мне пришли покупатели, мы выберали матрас, потом они ушли в соседний отдел и через некоторое время начали искать телефон. Обвинили меня в краже. Посмотрели камеры Т.Ц, только в коридорах, кроме их в оделе ни кого не было. Но я не брала телефон и не видела его. По камерам видно, что телефон в кармане на эсколаторе, по каридору идут, уже не видно. Полиция взяли с меня объяснения и попросили написать заявление, что согласна на полиграф. Как мне быть, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Полиграф - это только по Вашему согласию. Никто не имеет право Вас заставить! Если Вы уверенны что этого вы не делали, пишите встречное заявление на них по ст. 128.1 УК РФ не стесняясь! А полиция пусть разбирается - если доказательств нет вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела!

От заявления не стала отказываться и подписала. Теперь хочу отказаться от полиграфа, т.к пью успокоительные и переживаю. Что по факту они мне могут предъявить. Стоит ли мне бояться?

Вы вправе отказаться от участия в исследовании при помощи полиграфа. Данный вид исследования не урегулирован на законодательном уровне и не является доказательством.

Если Вы не брали телефон, то бояться Вам нечего.