Покупка доли у мужа

• г. Москва

Хочу выкупить долю в квартире у супруга - как с юридической точки зрения это нужно сделать правильно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А он его продает? Вы можете только предложить выкупить свою долю, а затем случае отказа продать свою долю третьим лицам.

Можете. Только предварительно необходимо заключить брачный договор, чтоб в дальнейшем обезопасить себя от претезаний супруга.

Добрый день. Если он ее продает, то он должен направить Вам предложение о преимущественном выкупе доли по конкретной цене и в принципе все. Если он не хочет продавать, то никак не можете.