Покупка доли у мужа

• г. Москва

Хочу выкупить долю в квартире у супруга - как с юридической точки зрения это нужно сделать правильно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А он его продает? Вы можете только предложить выкупить свою долю, а затем случае отказа продать свою долю третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Только предварительно необходимо заключить брачный договор, чтоб в дальнейшем обезопасить себя от претезаний супруга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если он ее продает, то он должен направить Вам предложение о преимущественном выкупе доли по конкретной цене и в принципе все. Если он не хочет продавать, то никак не можете.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: у супругов была общая квартира. Супруга завещала свою часть своему сыну от первого брака (а она могла завещать только половину совместно нажитого имущества). В итоге, когда остался один супруг - он расценил, что его доля в квартире составляет 3/4. То есть, 1/2 квартиры - автоматически его по закону, и еще половина от 1/2 доли жены. Скажите, пожалуйста, правильна ли такая позиция с юридической точки зрения? Нотариус почему-то обозначила долю пережившего супруга как 1/4, а сыну супруги - 3/4.

Спасибо.

Я хочу выкупить долю квартиры у бывшей супруги. Моя доля в квартире составляет 77%, а бывшей супруги 23%. как мне это сделать если бывшая супруга не дает согласие и другого жилья у нее нет?

Знакомые обещают 30% долю в бизнесе. Как это правильно оформить с юридической точки зрения?

С уважением,

Николай.

Сейчас с женой владеем половиной квартиры. Как правильно с юридической точки зрения: правильно сделать завещание наследнику на свою половины квартиры или дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира имеет два собственника по 1/2 на каждого. Собственники изъявили желание написать завещания не родственнику. Как правильно это сделать с юридической точки зрения?

Если при разводе с мужем хочу вернуть свою фамилию и ребенка переписать на свою же фамилию. Как это можно сделать правильно с юридической точки зрения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение