Отсутствие отработки 14 дней после написания заявления на увольнение - правомерные действия отдела кадров и начальника торгового отдела магазина Коктебель

• г. Краснодар

Написала заявление по собственному желанию 11 сентября без отработки 14 дней. Работала продавцом в магазине винзавода «Коктебель» Заявление от 7 сентября. Позвонили из отдела кадров сказали заявление подписано. 12 сентября за расчетными, но 12 расчетные не дали. Сказали считают инвентаризацию. Сегодня написал начальник торгового отдела явится и переписать заявление. Причину не знает. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не имеют права, ни в коем случае новое заявление подписывать не нужно, если первое вы подавали в двух экземплярах и есть подтверждение, что оно сдано, иначе могут заставить отрабатывать с даты подачи нового заявления две недели.