Кроме этого мама взяла нам в кредит бытовую технику, и досих пор оплачивает его, могут ли ристава описать и это?

• г. Ярославль

У мужа долг перед банком 100. т.р всё имущество мы продали моей маме (есть купля-продажи) но это имущество находиться у нас в доме. Могут ли пристава описать это имущество. В счёт погашения долга? Кроме этого мама взяла нам в кредит бытовую технику, и досих пор оплачивает его, могут ли ристава описать и это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут, аресту подлежит только имущество должника.