Приставы заблокировали карту на которые приходят детские пособия. Что делать?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Счета, на которые приходят детские пособия арестовывать и списывать с них деньги не могут.

Вы обращались к приставам по этому поводу?

Добрый вечер! Татьяна, Вам необходимо взять в банке справку о предназначении счета привязанного к карте. После этого обратитесь к судебным приставам с заявлением, приложив справку, в котором изложите требование снятия ареста со счета. Законом запрещено обращать взыскания на детские пособия.

Всего Вам доброго.