Возможные заголовки:\n1. Правовые и моральные аспекты брака с инвалидом 2 группы\n2. Брак с неработающим инвалидом 2 группы - какие обязательства возлагает закон\n3. Ответственность при браке с

• г. Минусинск

Хочу расписаться с человеком, который при жизни стал инвалидом 2 группы (неработающий), буду ли я после вступления с ним в брак нести какую либо ответственность перед законом и перед ним?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, какой именно Вы боитесь ответственности?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю технологом, хочу уволиться, договор о материальной ответственности не подписывал, но закупал часть материалов и подписывал накладные. Если после инвентаризации будет выявлена недостача, буду ли я нести какую либо ответственность?

Я работаю начальником пищевого производства у ИП. У нас будет плановая проверка и всё это ложится только на мои плечи. (хозяин уезжает). Какие документы они будут проверять и какую ответственность перед законом я буду нести в случае выявления каких либо нарушений?

До вступления в брак была приобретена квартира, в ипотеку. После регистрации брака, будет ли муж нести ответственность своим имуществом (не совместно нажитым) перед кредиторами.

Предлагают переводить деньги из-за границы в Россию или обратно за вознаграждение. Говорят что физ лицам разрешено в размере 100000 рублей и что всё законно и легально. Если соглашусь, буду нести какую-либо ответственность перед законом?

Мне 16 лет, и я гражданка Украины но проживаю в России и хочу расписаться с парнем ему 21 он гражданин России, как нам можно с ним расписаться? Без уважительной причины, и что будет если мы с ним распишемся будит ли он нести какую либо уголовную ответственность?

Я ухожу в декрет (подписан договор о коллективной мат. ответственности, но осталась из коллектива только я) хочу потребовать от работодателя инвентаризации перед уходом в декрет, если он откажет то буду ли я нести мат. ответственность? Сможет ли он потом взыскать с меня какую-либо недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь генеральным директором ООО, мой учредитель хочет взять кредит на фирму. Какую ответственность перед банком я буду нести как действующий генеральный директор? Какую ответственность перед банком я буду нести в дальнейшем, если уволюсь?

Если написать на асфальте перед жилым домом оскорбление в адрес одного человека, будут ли исполнители нести какую-либо ответственность?

Мы организуем катание на пит-байках за городом. Во время катания клиент получил травму. Какую ответственность несет наша организация перед этим человеком. И какие документы необходимы для снятия ответственности. Должна ли организация вообще нести ответственность за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение