Выписка из ЕГРП подтверждает изменение статуса квартиры на муниципальную собственность

• г. Санкт-Петербург

Для заключения на служебную квартиру договора соц. найма заказал выписку с ЕГРП. Из выписки следует:-ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ: Санкт-Петербург-Вид права: Собственность, дата регистрации xx/xx/xx-Ограничение (обременение) права: не зарегистрированны-Договор участия в дол. строительстве: нет-Правопритязания: нет.

Заявленные в суд. порядке права требования: сведения отсутствуют.

Следует из этой выписки что квартира утратила статус специализированного жилья и стала муниципальной собственностью?

Ответы на вопрос (2):

Путаете разные вещи. Муниципальное жилье может быть предоставлено как служебное. Т.е. собственником квартиры является государство, а не организация, в которой Вы работаете.

Если у вас первоначальный договор найма служебного жилья с организацией, то да, следует . Утратила. служебность