У меня с зарплатной карты списали всю зарплату, от работника банка я узнала, что это сделали по судебному приказу.

• г. Саратов

У меня с зарплатной карты списали всю зарплату, от работника банка я узнала, что это сделали по судебному приказу. О том что был суд и вынесено решение я не знала. Я мать-одиночка и осталась без средств существования с ребенком. Насколько правомерно поступили сотрудники банка и РОСП. И что можно сделать для решения данной проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Регина Валерьевна, обращайтесь в суд, который выдал судебный приказ, с заявлением об его отмене. В данном случае судебный приказ должен быть отменен и проведут полноценное судебное разбирательство.

С уважением, Филин Сергей

Регина Валерьевна, здравствуйте.

В Вашем случае быстрое самое быстрое решение выглядит следующим образом:

1.Подача заявления на работе о выплате зарплаты через кассу

2.Подача заявления в суд, вынесший приказ о восстановлении сроков обжалования:

ГПК РФ:

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

3. Отмененный приказ отнести в банк и / или приставам

3. Взять инициативу в свои руки и контролировать гражданские дела, которые рассматриваются в отношении Вас.

Если что - обращайтесь. Успехов!