Как взыскать расходы, связанные с рассмотрением иска в суде и сменой юриста?

• г. Москва

Мой иск в суде получается полностью удовлетворили, могу ли я теперь взыскать расходы примерно 50 000 на представился, также расход на нотариуса и расход на такси за приезд свидетеля, также вначале у меня был другой юрист ему заплатила 65 000 рублей но тот мошенник оказался.., каковы шансы взыскать все и как в Реале это происходит у кого какая Практика в этом плане и как правильно все это сделать чтобы ничего не упустить?

Ответы на вопрос (7):

Мой иск в суде получается полностью удовлетворили, могу ли я теперь взыскать расходы примерно 50 000 на представился, также расход на нотариуса и расход на такси за приезд свидетеля, также вначале у меня был другой юрист ему заплатила 65 000 рублей но тот мошенник оказался.., каковы шансы взыскать все и как в Реале это происходит у кого какая Практика в этом плане и как правильно все это сделать чтобы ничего не упустить?

К своему представителю обратитесь, он Вам все объяснит.

К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:

суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;

расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;

расходы на оплату услуг представителей;

расходы на производство осмотра на месте;

компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;

связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;

другие признанные судом необходимыми расходы.

Пишите заявление, прикладываете документы о расходах и их основании.

Если другой юрист по делу ничего не делал, то взыскать не него расходы нельзя.

Подаете заявление о возмещении судебных расходов, в порядке статей 94, 98 и 100 ГПК РФ, в них указываете все понесенные в связи с делом расходы, с приложением доказательств несения таких расходов и их относимости к данному конкретному делу. По поводу первого юриста - если он не участвовал в деле, данные расходы не взыщутся. Такие дела.

Здравствуйте,

Не взыщите вы таких сумм никогда, даже если юрист участвует в процессе, суды взыскивают в счет возмещения затрат представителя в районе 8-12 тысяч в среднем.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Тот первый юрист учавствовать в деле просто потом он перестал интерес к делу и пришлось его сменить но он хитро отказался возвращать деньги, так может хоть так получу деньги? И как вообще это в жизни на сколько Судьи взыскивают суммы из опыта ответ нужен?

Можете заявить в числе расходов также расходы на первого представителя в порядке статьи 100 ГПК РФ. Это Ваше полное право. Дальше уже будет решать судья.

Здравствуйте,

Не получите вы ничего за первого юриста... и за второго юриста в районе 10, максимум 15 тысяч (если дело сложное) получите от проигравшей стороны, даже если Ваш иск полностью удовлетворен.

Желаю Вам удачи и всех благ!