Суд разрешил возместить судебные расходы на адвоката проигравшей стороне в размере 310 000 рублей

• г. Краснодар

ООО было ответчиком в суде. ИСК был на 702 000 рублей. Суд удовлетворил иск на 310 000 рублей. Проигравшая сторона вправе ли возместить свои судебные расходы на адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, вправе. Согласно ст. 98 ГПК РФ В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных требований, а ответчику пропорцианально той части требований в которых истцу отказано.