Как быть с папой и старшим братом, которые по всей видимости должны написать отказ от приватизации в другой стране?

• г. Москва

В неприватизированной московской квартире прописаны четверо человек. Мама, папа и братья. Братья совершеннолетние. Папа и страший брат не проживают в России с 1996 года и приехать в Москву к сожалению не могут так как у папы паспорт СССР, а у старшего брата просроченный общегражданский паспорт РФ образца 1996 года и в итоге у обоих нет загранпаспортов.

Мама и младший брат имеют действительные паспорта РФ и собираются начать процесс приватизации московской квартиры. Как быть с папой и старшим братом, которые по всей видимости должны написать отказ от приватизации в другой стране? Будет ли данный отказ легальным и примут ли этот документ в Москве? Как болле простым способом решить данную проблему?

Ответы на вопрос (3):

Папа и старший брат могут оформить отказ в консульстве, или дать доверенность на приватизацию, тоже в консульстве. Наверное, они состоят на консульском учете? Для получения загран паспортов следует обратиться в в то же консульство. Они уехали по загранпаспортам, там же, в консульстве им дадут новые, если они их еще не переоформили. Не вижу проблем. )

Отказ от приватизации они вряд ли могут написать, видимо они находятся за границей на нелегальных условиях. Необходимо узнать их статус пребывания в другой стране (имеется ли у них вид на жительство, гражданство и т.п.) У нас имеются способы решения вашей проблемы, для этого вам необходимо прийти к нам на консультацию.

Давид, решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.