Право на пенсию для инвалида-гражданина России и СНГ - возможности и условия

• г. Санкт-Петербург

Мой сын инвалид с детства. Имеет двойное гражданство, гражданин России и страны бывшего СССР СНГ. Может ли он получать пенсию в каждой отдельной стране.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с чего он должен иметь такое право, он что заработал эту пенсию в двух странах, непосильным трудом? НЕТ ОДНОЗНАЧНО, он не имеет такого права! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.