Могут ли приостановить действие водительского удостоверения при наличии задолженности по алиментам и кредиту, при действующем исполнительном листе?

• г. Казань

Вопрос касается алиментов и лишения водительского удостоверения: Есть задолженность по алиментам и кредиту (работают приставы), при этом с работы удерживают 50% с заработка - за долги - могут ли приостановить действие прав, при действующем и оплачиваемом исполнительном листе?

Ответы на вопрос (2):

Лишение водительских прав никак не связано с задолженностью по алиментам и не является наказанием за наличие задолженности. Задолженность влечёт другие последствия (ст.157 УК РФ, ст. 5.35.1 КоАП РФ и др.)

Нет, не приостановят, действие водительского удостоверения, что Вы называете лишением, так как задолженность не по алиментам и Вы ее погашаете.