Какие документы требуются, чтобы сохранить права водителя при приостановлении водительского удостоверения из-за задолженности по алиментам?

• г. Барнаул

Я имею задолженность по алиментам. Пристав собирается приостановить действие моего водительского удостоверения. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для сохранения прав, если я водитель в организации. Работаю по договору. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Представьте удостоверенную копию трудового договора, выписку из трудовой книжки, справку с места работы. На основании ст. 67.1 ФЗ об исполнительном производстве пристав не вправе временно ограничить Вас в праве управления ТС

Здравствуйте! трудовой договор и копия трудовой книжки, заверенной организацией

В соответствии со ст. 67.1. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию.

Таким образом Вам необходимо представить документы, подтверждающие, что 1. Вы занимаете должность водителя ( это может быть приказ о назначении на должность, выписка из трудовой книжки, справка с места работы и т.п.)

2. указанная работа является для Вас единственным источником дохода.