Как выплачивать кредит с процентами через приставов и как решить возможные разногласия суда?

• г. Челябинск

У меня три кредита, в данный момент я не могу их платить,% растут с бешеной скоростью. Говорят подали в суд. Вопрос у меня такой: По приставам выплачивать буду всю сумму с % или какую брала или по договору с % Второй вопрос снимать будут с зарплатной карты всю сумму или какой то % И если возникнут разногласия в решении суда, который проходит без моего участия, куда обращаться за помощью. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Будите выплачивать сумму указанную в решении суда, то есть основной долг, проценты, пени и неустойки, если суд их не снизит, а также пошлину. С заработной платы могут снимать до 50 процентов. Оспаривать размер долга надо путем подачи соответствующих возражений в суд; ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

""1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

""1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Если Вы уже твердо уверены, что не сможете платить кредиты, то не стоит и пытаться. Сейчас надо искать законные способы избавиться от долгов.

Ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.