Вопрос о возможности и стоимости оформления дарственной с правом пожизненного проживания на 1/4 долю в 56-квадратной квартире

• г. Москва

Могу ли я заключить договор с вашими юристами на оформление дарственной с правом пожизненного проживания на 1\4 долю в квартире? Если да, то сколько это будет стоить? Квартира общей площадью 56 кв. м.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь лично к выбранному вами юристу из Москвы, и он назовёт вам цену за услугу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Для оказания услуги Вы можете обратиться к любому выбранному Вами юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста. Стоимость каждым юристом устанавливается самостоятельно.

Главное понять кому Вы собрались дарить 1/4 в праве на квартиру.

Что касается пожизненно проживания, то таких условий договор дарения содержать не может.

Дарение - сделка безусловная и не предполагает никаких встречных представлений и условий.

Этот пункт договора, будет ничтожен.

Наталья Борисовна, в Вашем случае такой договор не подойдет.

Дело в том, что дарение - сделка бескорыстная и не может быть под каким-либо условием. У нас было пара случаев в судах, когда условие права пожизненного проживания принимали во внимание, но в большинстве случаев по мнению судей это условие договора не соответствует закону.

Более того - так как у Вас сделка с долей квартиры - договор будет оформляться у нотариуса и он его будет составлять самостоятельно.

Опишите всю Вашу ситуацию более подробно - попробую подобрать Вам оптимальный вариант решения Вашей проблемы.