Сколько стоит оформление "дарственной" на квартиру. Квартира общей площадью 48 кв.м.

• г. Кемерово

Сколько стоит оформление "дарственной" на квартиру. Квартира общей площадью 48 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

Само оформление? Или вы о налогах?

Оформление в простой письменной форме с регистарцией в учреждении юстиции - не более 500 рублей за одно действие по регистрации.

Что касается налогов, то зависит не от метров, а от стоимости по БТИ.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус берет 1,5% от суммы сделки за заверение договора. Что касается налога, то он составит следующие суммы.

Налог с имущества, переходящего физическим лицам в порядке дарения, исчисляется по следующим ставкам:

а) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, от 80000 до 85000 рублей детям, родителям - 3 процента от стоимости имущества, превышающей 80-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда; другим физическим лицам - 10 процентов от стоимости имущества, превышающей 8000 руб.;

б) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, от 85100 до 170000 рублей: детям, родителям – 2310 рублей + 7 процентов от стоимости имущества, превышающей 85000 рублей;

другим физическим лицам – 7700 рублей + 20 процентов от стоимости имущества, превышающей 85000 рублей;

в) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, от 170100 до 255000 рублей: детям, родителям – 8260 руб. + 11 процентов от стоимости имущества, превышающей 170000 руб.;

другим физическим лицам – 24700 рублей + 30 процентов от стоимости имущества, превышающей 170000 рублей;

г) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, свыше 255000 рублей:

детям, родителям – 17610 руб. + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 255000 рублей;

другим физическим лицам – 50200 руб. + 40 процентов от стоимости имущества, превышающей 255000 руб.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я заключить договор с вашими юристами на оформление дарственной с правом пожизненного проживания на 1\4 долю в квартире? Если да, то сколько это будет стоить? Квартира общей площадью 56 кв. м.

Выезжают ли нотариусы на дом при оформлении дарственно? Может ли кто-то претендовать на квартиру после оформления дарственной?

Для оформления дарственной на квартиру какиенужны документы? Сколько стоит натариальное оформление?

Скажите, пожалуйста, после оформления дарственной квартира сразу переходит в собственность от одного собственника (отца) к другому (сыну) или же придется снова оформлять документы на собственность после смерти первого собственника (отца)? Какие документы необходимы, чтобы в квитанциях об оплате за жку был сын, а не отец, после оформления квартиры с отца на сына? Сколько примерно стоит работа нотариуса при оформлении дарственной на квартиру?

Какие документы нужны для оформления дарственности квартиры которая находится в собственности с отца на сына гдет отец квартиро-съемщик собственик, а сын просто собственик в.этой квартире. Если нет зеленого свидетельства на эту квартиру. И сколько это стоит. И куда обращатся за оформлением.

Квартира находится в ближнем Подмосковье, является собственностью отца, была куплена на этапе строительства, имеется свидетельство о государственной регистрации, в квартире никто не прописан.

Во сколько обойдется оформление дарственной, возникнет ли необходимость переоформления свидетельства о государственной регистрации.

На меня мама хочет сделать дарственно квартиру, кто будет являться квартиросъемщиком и долг за квартиру перейдет на меня и сколько стоит оформление дарственной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить оформление дарственной на квартиру которая находится в России, владелец квартиры гражданин Литвы. Сейчас нахожусь в Украине. Возможно ли оформление по доверенности?

Моя бабушка хочет подарить квартиру моей маме, в собственности квартира менее 3-х лет, владелица она одна. Какие нужны документы для оформления дарственной? Сколько стоит пошлина если оформление между кровными родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение