Последствия для водителя и процедура возврата арестованного автомобиля после обнаружения наркотиков

• г. Москва

Мой родственник был за рулем своей машины, с ним ехал его знакомый. На посту машину остановили, проверили и обнаружили в сумке у знакомого моего родственника марихуану (немного). Знакомого задержали, у родственника машину арестовали и забрали права и отпустили. Родственник, что был за рулем был трезв (его проверили). Что грозит родственнику за то, что в его машине был пассажир с наркотиками и как ему забрать свою машину?

Ответы на вопрос (4):

А за что забрали права у Вашего родственника? Составлялись ли какие-либо документы при изъятии прав и автомашины? На каком основании и почему досматривали пассажира?

"Судьба" Вашего родственника может зависеть от "фантазии" правохоронительных органов. Сотрудники полиции могут и попытаться привлечь Вашего родственника в качестве сообщника.

Во избежание каких-либо незаконных действий со стороны сотрудников полиции и различных "провокаций" с их стороны при вызове для опросов (допросов) в полицию лучше являться с адвокатом.

Помогите как правильно написать жалобу или претензию, напишите образец, как писать правильно перед тем как сладователь будет осматривать машину в такой ситуации 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Вера, мы Вам обязательно поможем, но только на платной основе. Не образец тут надо писать, а осуществлять комплекс мер по защите Ваших прав и законных интересов.

Вера, составление документов любого характера возможно только на платной основе.

Обратитесь к тому или иному специалисту по своему усмотрению.