Доля наследства при наличии завещания - как распределится имущество в случае смерти брата

• г. Ростов-на-Дону

Наследство. У меня есть только один брат, родители наши живы. У брата есть жена и двое несовершеннолетних детей. Брат умирает. У него есть завещание, он все свое имущество оставляет одному из своих детей. В каких долях будет делиться наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если имущество завещано, то будет выделяться супружеская доля (1/2) а остальное имущество будет составлять наследство. У второго ребенка будет право на обязательную долю, также как и родителей, если они достигли пенсионного возраста ко дню смерти сына ст. 1149 ГК РФ За подсчетом долей лучше обратиться к юристу.