Наследование после смерти брата - кто получит его долю жилья и имущество?

• г. Москва

Недавно умер мой брат, у него есть жена и ее сын, неусыновленный братом. Наши родители живы. У брата есть доля жилья по завещанию. И есть имущество нажитое с женой. Кому отойдет его наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если нет завещания наследование происходит по закону в соответствии с очередностью.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследники последующих очередей призываются к наследству если отсутствуют наследники предыдущих очередей.

пусть родители обратятся к нотариусу,

доля жилья по завещанию отойдет тому кто завещал

а 1/2 имущества нажитого с женой поделится между женой и родителями.