Отпуск и увольнение - что происходит с отрабатываемыми неделями и полученными отпускными?

• г. Москва

Я иду в отпуск, получаю отпускные, но через неделю решаю уволиться. Буду ли отрабатывать 2 недели и придется ли возвращать полученные отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Уходя в отпуск напишите заявление об увольнении по собственному желанию, ст 80 ТК РФ.Или на отпуск с последующим увольнением. Тогда отрабатывать не нужно будет. Вам выплатят неполученную зарплату, при необходимости удержат деньги.