Отец покинул нас, и мы вступаем в наследство - сохранит ли мама пенсионер льготы за квартплату?

• г. Челябинск

У родителей пенсионеров есть льгота, за квартплату. Сейчас отец умер. Мама, я, и брат вступаем в наследство. Потеряет ли Мама (пенсионер) льготу за квартплату, если в собственниках добавимся мы с братом? Или чтобы сохранить льготы, лучше отказаться в сторону мамы?

Ответы на вопрос (1):

Если льготы предоставлены уже - они так и сохранятся, но только в той части (доле в имуществе), которая будет в собственности такого льготника.