В организации в которой я работаю сказали что время которое я нахожусь на сесси мне не будет оплачиваться.

• г. Саратов

Я сейчас учусь на втором высшем образовании. В организации в которой я работаю сказали что время которое я нахожусь на сесси мне не будет оплачиваться. Я хочу узнать почему? До этого я учился на бюджетной основе, а сейчас на платной. Организация государственная.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 177 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением (в том числе оплачиваемый отпуск), предоставляются только при получении образования соответствующего уровня впервые. Следовательно, Ваш работодатель прав и оплачивать Ваш отпуск не обязан. Бюджетная или платная основа – значения не имеет.

С уважением,