Возможно ли использовать генеральную доверенность для отмены и получения копии судебного приказа в отсутствие парня

• г. Курск

Скажите пожалуйста, могу ли я по ген. доверенности взять копию суд. приказа моего парня ииотменить её, пока он в больнице, и на его имя мне выписывать приказ или на своё

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Такого понятия как "генеральная доверенность" не существует в природе. Оформляйте нотариальную доверенность на представительство в судах и других органах (ст.ст. 185, 185.1. Гражданского кодекса РФ). Судебный приказ возможно отменить в течение 10 дней. Если срок пропущен, то придётся его восстанавливать в судебном порядке.