Как решить проблему нарушения тишины в жилом доме, если сосед не реагирует на просьбу отдыхать потише?

• г. Ставрополь

Нарушение тишины в жилом доме. "Я имею право отдыхать так, как хочу" - аргумент соседа. Что делать, если на просьбу "отдыхать потише" сосед не реагирует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сосед нарушает Закон о тишине, который действует в каждом регионе, обратитесь с заявлением в полицию и если будет необходимо, то и в Роспотребнадзор. Ваш сосед будет привлечен к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация заключается в том, что сосед включает свой телевизор на большую громкость в дневное время суток. Через стенку этот звук очень хорошо слышен и мешает отдыхать после рабочих будней. На просьбу сделать потише не реагирует, аргументируя тем, что до 23:00 имеет право шуметь.

Подскажите пожалуйста, исходя из текущего закона о тишине в городе Москве, возможно ли привлечь соседа к административной ответственности?

Заранее благодарен за консультацию.

Сосед сотрудник полиции, постоянно нарушает закон о тишине, всю ночь громко играет музыка, на просьбы выключить или сделать потише не реагирует! Куда я могу обратиться для решения вопроса? И что грозит сотруднику полиции за нарушение закона?

Скажите пожалуйста имею ли я право зайти к соседу водвор чтобы утеплить стену дома своего так как одна стена моего дома смотрит к соседу водвор сосед во двор не пускает а я всего лишь хочу свой дом утеплить вернее одну стену как мне быть и что делать, может убить соседа и спокойно зайти к нему водвор (шутка) заранее спасибо за помощь.

В 23 часа вызывала милицию по поводу нарушения спокойствия (тишины) соседями. Сама лично прошла к соседям на верхний этаж и сосед подписал! Пришел ответ из милиции что нарушений не было и соседи из той квартиры, что подписывали заявление ничего не слышали. Так что сосед соврал когда подписывал? Могу я подать в суд и вызвать соседа который подписал заявление, в качестве свидетеля. Как должно звучать заявление? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень громко работает телевизор у соседей после 22-00, 23-00-я не могу спать. Отдыхать невозможно. На все просьбы соседи реагируют через раз-1 день потише, 3-громко.

Мне и моему соседу по дому принадлежит по праву долевой собственности жилой дом в равных долях. Мой сосед не желает производить ремонт своей половины дома, из-за чего та уже пришла в довольно плачевное состояние. Я боюсь, что существует реальная угроза обрушения всего дома. Имею ли я законное право понудить своего соседа произвести ремонт своей половины и что мне надо предпринять?

До которого часа соседи имеют право шуметь (соседка разговаривает по скайпу так что слышно в другой комнате) и как правильно поступить если на просьбы перестать не реагирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение