Громкий телевизор соседей мешает сосну и отдыху - проблемы с мирным сосуществованием

• г. Мурманск

Очень громко работает телевизор у соседей после 22-00, 23-00-я не могу спать. Отдыхать невозможно. На все просьбы соседи реагируют через раз-1 день потише, 3-громко.

Ответы на вопрос (1):

Новый Федеральный закон "О тишине" в России № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. (время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.

Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.)

Спросить
Пожаловаться

У соседеи через стенку громко работает телевизор, всю ночь бубнит. Не скажу что запредельно громко, но спать невозможно. В ушах беруши, на голове подушка, спать невозможно, дверь уже не открывают, подскажите эффективные методы это прекратить. Благодарю..

Сосед снизу, каждую субботу в 7.00 включает очень громко музыку и на просьбы своих соседей выключить музыку или сделать потише не реагирует.

Можно ли, как-то привлечь его к ответственности?

В соседней квартире на всю телеаизор. До часу ночи. Там пожилая пара на прозьбы не реагирует. Как быть спать невозможно.

Сосед каждый день громко слушает музыку. Бывает до 2 часов ночи...

На мои просьбы сделать потише, не реагирует. Какие правовые меры я могу предпринять...?

Нарушение тишины в жилом доме. "Я имею право отдыхать так, как хочу" - аргумент соседа. Что делать, если на просьбу "отдыхать потише" сосед не реагирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих соседей очень громко работает телевизор до 23:00 иногда позже. Я ложусь спать в 21:30. Мне мешает, и на просьбу убавить она реагирует отказом в связи с тем что считает громкость приемлемой. Человек пожилой видимо имеет нарушения слуха, а я уверен что звук превышает допустимые нормы. До которого часа она имеет право слушать телевизор громко?

Я проживаю в доме, в котором очень плохая звукоизоляция. Соседи, когда смотрят телевизор, очень громко включают звук (ежедневно), кроме того, они любят слушать музыкальный центр на полную мощность. Когда я прошу сделать потише, они отвечают, что до 23.00 и с 6.00 можно слушать очень громко и не реагируют на мои просьбы. Я от этого очень страдаю, т.к. встаю в 5 утра и в 22, а то и раньше уже хочу спать. Можно ли на них куда-нибудь пожаловаться или это бесполезно? После 23.00 у них становится тихо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение