Как отработанный стаж в газовой промышленности может повлиять на пенсионные льготы?
199₽ VIP

• г. Салехард

Работаю в газовой промышленности более 25 лет. Имею почетную грамоту Газпрома и грамоту министерства энергетики российской федерации. Уходя на пенсию, как то повлияют на назначенную пенсию или льготы.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Могу сразу вам сказать, что существует так называемая Газпромовская пенсия, но порядок ее назначения определяется внутренними локальными актами организации (8 ТК РФ). Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Никак не повлияет. Это же не государственная награда. Возможно что газпром что-либо доплатит, если предусмотрено локальными актами (ст. 8 ТК РФ). Изучите их.

В соответствии с Постановлением Правительства ЯНАО ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 ноября 2011 года N 841-П ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА", "ВЕТЕРАН ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ Вы можете претендовать на звание Ветерана труда. Обращаться нужно в отдел соцзащиты населения или в многофункциональный центр. При наличии звания ветерана труда Вы имеете право на доплату к пенсии и на льготы по оплате жку.

Здравствуйте. Да собственно никак не повлияют, и льгот какие бы то ни были грамоты не дают. Данные грамоты могут учитываться при присвоении звания ветеран труда, но и тут не однозначно. . Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Здравствуйте, на размер пенсии этот факт не повлияет, но имея эти награды, Вы можете получить звание ветеран труда, что даст Вам дополнительные льготы и преференции. Предусмотрено это на федеральном уровне ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах", на региональном Постановлением Правительства ЯНАО от 15 ноября 2011 года N 841-П ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА", "ВЕТЕРАН ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ. Обращаться для этого надо в отдел социальной защиты администрации региона.

Здравствуйте, Светлана!

Вам остаётся рассчитывать на то, что предприятие увеличит Вашу пенсию по данному основанию. В Вашем случае выплаты устанавливаются локальными нормативными актами ПАО "Газпром".

(ст. 8 Трудового кодекса РФ)