Бывшему мужу назначены алименты ниже законодательного минимума на ребенка - проблема со ставкой минималки вне сезона

• г. Лозовая

Бывшему мужу присудили алименты 25% от доходов, но в не сезон, у него ставка минималка! А по закону алименты не должны быть меньше 50% от прожиточного минимума на ребёнка соответственного возраста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Оксана! У исполнителя есть решение суда, которым установлен размер отчислений, но не ниже 30% минимума. Должно быть решение суда об изменении размера отчислений. Пока удерживают на основании решения суда, которое вступило в законную силу.

Оксана. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.