Имеет ли право роддом не выпускать на улицу беременную женщину на прогулку, если она легла за две недели до родов.?

• г. Вязьма

Ответы на вопрос (1):

Роддом - это здание или помещение, поэтому он не может препятствовать прогулкам. Если вы имели ввиду должностных лиц медицинского учреждения, то они не имеют права не выпускать на улицу беременную женщину на прогулку независимо от того, когда она поступила в данное учреждение.