Может ли суд опротистовать договор дарения, основываясь на этих данных.

• г. Астрахань

Если моя сестра в 2010 г. дарит мне свою половину дома, а теперь хочет вернуть все обратно через суд, указывая в своем исковом заявлении, что у нее якобы болезнь Альцгеймера, и она не понимала что делает, т.е. на тот момент она не отвечала за свои действия, и якобы я угрозами заставила ее подарите мне ее долю в доме. Может ли суд опротистовать договор дарения, основываясь на этих данных.

Ответы на вопрос (3):

Все будет зависеть от результатов судебно- психиатричексой экспертизы сестры.

Если суд сочтет её доказательства вескими, то сделку (договор дарения) могут расторгнуть.

Согласна с коллегами. Марина, надо обязательно обращаться к адвокату (юристу). Если она не отдаёт отчета, то кто сейчас за неё действует? Сложно что-либо советовать. Надо работать по делу, знакомиться с документами.

Всего доброго.